Скриншот видео
Россия готова идти навстречу в вопросе установления мира на Донбассе. Об этом заявил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".
"Мир – это самое важное и сверхважное, все это понимают. Я хочу, чтоб меня услышали, особенно сегодня наши – Россия готова идти навстречу. Надо сменить тональность, сесть за стол. И, Вы знаете, есть положительный результат только в то, что диалог идет", – сказал он.
Депутат также рассказал о своих впечатлениях от визита делегации партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Москву.
"Я убедился после поездки в Москву, что и мир, и нормальные экономические отношения – они перед нами. То, что не хотят этого делать – ну я очень сочувствую. Думаю, мы будем это делать по-любому, надо укреплять в парламенте поддерживающую группу", – констатировал Рабинович.
Ранее сообщалось, что партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Единая Россия" создадут гуманитарную группу, которая займется проблемами людей, живущих в Украине и России.
Напомним, 10 июля делегация партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" провела встречу с руководством правительства РФ, Госдумы и партии "Единая Россия" в Москве.