Вчера, 26 марта, в Запорожье сотрудники Управления противодействия наркопреступности, СБУ, спецназовцы КОРДа и «Альфы», кинологи разоблачили организованную преступную группировку по производству и сбыту наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.
Пять жителей Запорожья устроили в гараже одного из членов бандитской группировки лабораторию. «Компоненты» для изготовления наркотиков заказывали на различных сайтах — от Евросоюза до Восточной Азии. Ежемесячно с помощью почтовых сервисов получались до 300 килограмм прекурсоров и психотропных веществ, в том числе и “Альфа-бромвалерофенон” (новое психотропное вещество – тяжелый наркотик).
Установлено, что в состав группы входило пять человек: 28-летний организатор, который в преступную деятельность привлек еще двоих мужчин 28 и 25 лет и двоих женщин 36 и 33 лет, среди которых были четко распределены роли. Все жители города Запорожье.
Одного из наркодельцов задержали около почтового отделения, во время получения 30 кг «составляющих» для зелья. Еще двоих «взяли» в гараже.
Были одновременно проведены 14 обысков, изъято более 20 килограмм псхотропных веществ, полтонны прекурсоров, банковские карты, черная бухгалтерия, компьютеры, и почти 150 тысяч долларов наличными.
Готовая продукция сбывалась по всей Украине через сеть дилеров.
Источник: news.mspravka.info