Эксперты настоятельно рекомендуют не пользоваться смартфоном во время наполнения его необходимой для работы энергией. Справедливость соответствующего совета подтверждена результатами завершившегося накануне исследования, сообщает GSMinfo.

Разговоры, серфинг по интернету, просмотр видео и любые другие операции с находящимся на подзарядке устройством существенно снижают срок его службы. Причина этого – перенагревание девайса.

В ходе исследования специалисты проводили замеры температуры в различных режимах. Так, в обычном состоянии тестируемый смартфон, название которого не уточняется, нагревался в среднем до 23°C. После эксплуатации гаджета в течение получаса температура тыльной стороны устройства повысилась до 32°C.

В ходе разговора с другим абонентом при включенном видео смартфон нагревался до более чем 40°C (после преодоления указанной отметки исследователи приняли решение отключить видеопоток).

Те же манипуляции, проводимые на заряжающемся устройстве, чреваты нагреванием девайса до критического уровня. Таковым исследователи посчитали отметку в 60°C.

Частые нагревы смартфона до температуры свыше 40°C провоцируют износ внутренних деталей, преждевременное истощение батареи и сокращают срок жизни дисплея. В отдельных случаях возможны возгорания устройств со всеми вытекающими последствиями.

Источник: prostomob.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *