Крым.Реалии
Встреча советников лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия) запланирована на конец лета текущего года. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Вадим Пристайко. Трансляцию вел "112 Украина".
"Могу вам сказать, что мы договорились точно. О чем мы договорились… что мы встретимся для того, чтобы посмотреть прогресс тех достигнутых договоренностей, которых мы достигли в июле. Мы планируем это сделать где-то в конце лета. И действительно обсуждается о том, когда наши лидеры смогут встретиться", — заявил Пристайко.
112.ua
Напомним, 8 июля президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры по ситуации на Донбассе в Минске в присутствии представителей США, Франции, Великобритании.
При этом Зеленский подчеркнул, что Украина не отказывается от каких бы то ни было дипломатических форматов урегулирования ситуации на Донбассе.
11 июля Путин заявил, что Москва будет готова обсуждать расширение "нормандского формата" после выборов Верховной Рады. США выступают против изменения форматов переговоров по Украине.