112.ua
Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент обстрела телеканала "112 Украина".
В эфире телеканала сообщили, что камеры смогли зафиксировать двух неизвестных мужчин, которые были возле здания в момент обстрела. Сразу после взрыва камеры зафиксировали, как сыпется фасад здания и срабатывает сигнализация в припаркованных поблизости машинах.
Ведущие заявили, что телеканал ожидает реакции правоохранительных органов и президента Украины Владимира Зеленского. На телеканале усилили охрану.
Напомним, сегодня около 4:00 неизвестные из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". На место происшествия приехали правоохранители, которые нашли недалеко от здания тубус. В результате взрыва пострадавших нет. В полиции открыли уголовное дело по статье "Террористический акт".
Отметим, накануне сотрудники "112 Украина" выступили с открытым обращением в СБУ, прокуратуру и дипломатические учреждения с просьбой защитить коллектив от произвола радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам.