КИЕВ. 23 июля. УНН. Правоохранители не удалили в соцсети группу дальнобойщиков, в которую вступил Президент Владимир Зеленский, но следят за тем, о чем общаются ее участники. Об этом в интервью УНН рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
"Этот канал заблокирован не был, на данный момент мне не известно, чтобы он был заблокирован. Но мы мониторим ситуацию, и этот канал имеет обратную информацию — мы видим, кто, где и как хочет объезжать участки автодорог, и мы как раз используем этот канал для того, чтобы лучше заниматься проверками перегрузки на трассах. Поэтому могу сказать — пишите больше о методах того, как вы обошли весовой контроль, мы это будем знать, поэтому там есть наши люди, вместе с Президентом, и мы еще лучше выстроим систему контроля за перезагрузкой", — сказал Геращенко.
Напомним, Президент Владимир Зеленский в июне вступил в группу дальнобойщиков в мессенджере и пригрозил последним последствиями, если те продолжат обходить взвешивание машин с помощью соцсетей и разрушать новые дороги.