Фото из открытых источников

Официальный Минск положительно оценил взаимный обмен пленными между Москвой и Киевом, который состоялся 7 сентября. Соответствующее заявление сделал начальник управления информации и цифровой дипломатии белорусского МИД Анатолий Глаз, передает "Интерфакс".

"Мы считаем, что это очень положительные сдвиги, конкретное действие, выполнение важного пункта Минских соглашений. И мы это горячо приветствуем", — сказал белорусский дипломат.

Он назвал очень значимым шагом взаимный обмен пленными между Украиной и РФ.

По словам Глаза, президент Беларуси Александр Лукашенко постоянно подчеркивал необходимость искренней заинтересованности всех сторон в урегулировании ситуации на Донбассе.

"Мы надеемся, что это позитивное движение продолжится и в конечном итоге приведет к главному результату — миру!", — добавил пресс-секретарь белорусского дипломатического ведомства.

Глаз акцентировал внимание на намерении его страны делать все возможное для достижение мира на востоке Украины.

Напомним, сегодня, 7 сентября, произошел "большой обмен" заключенными между Украиной и Россией.

В Украину вернулись 35 человек, полный список опубликовала пресс-служба президента Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *