Фото: t.me/h_saltovka
17 ноября в Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи скончался военнослужащий, получивший ранения в результате взрывов на Центральной артиллерийской базе в городе Балаклея, Харьковская области. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ.
Остальные военнослужащие, которые также пострадали в результате происшествия, находятся на лечении, угроза их жизни отсутствует.
Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что при выполнении плановых работ по утилизации остатков боеприпасов, двое военных саперов Мовчан Дмитрий и Ярмак Денис получили ранения, не совместимых с жизнью.
Генштаб ВСУ озвучил версию взрывов в Балаклее. Вероятно в ходе загрузки остатков боеприпасов и их элементов, которые были подготовлены для дальнейшего уничтожения, в частности твердотопливного двигателя ракеты 3М9 зенитно-ракетного комплекса «Куб», состоялось его возгорание с последующим подрывом других боеприпасов.
Читайте также: Новости Харькова.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Метки: арсенал, балаклея, взрывы, воинская часть, генштаб, раненые, расследование, саперы