За семь месяцев в 2020 г. крупные плательщики налогов перечислили в местный бюджет 1 млрд. 425 млн. грн.
Об этом сообщили в Северном управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГНС.
В частности, в июле 2020 г. в местный бюджет было уплачено 207,4 млн. грн.
Наибольшие суммы в местный бюджет уплатили следующие харьковские предприятия:
— Южная железная дорога;
— АО "Харьковоблэнерго";
— АВЕК;
— АО "Трест Жилстрой-1";
— КП "Харьковские тепловые сети";
— АО "Турбоатом";
— ООО "Плариум Юкрейн";
— ГП завод "Электротяжмаш".