Надежда Савченко проиграла на округе № 51 в Донецкой обл., где она баллотировалась как мажоритарщик на внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Савченко набрала всего лишь 8 голосов – это 1,20%. На данный момент на округе подсчитали 100% голосов. В округ №  51 входит часть Горловки, включая Зайцево, и часть Бахмутского района.

Читайте также: Политолог рассказал о первоочередных задачах нового парламента

Отметим, что Надежду Савченко обошел лидер общественной организации "Никто кроме нас", самовыдвиженец Александр Ковалев. Чтобы победить, ему хватило 220 голосов – 33,03%.

Его ближайший конкурент, самовыдвиженец Владимир Веселкин набрал 18,61% (124 голоса).

Читайте также: Верховна Рада нового скликання залишиться без низки скандальних політиків

Как сообщалось, Надежда Савченко и ее сестра Вера баллотировались по мажоритарным округам в Донецкой обл. от "Общественно-политической платформы Надежды Савченко".

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *