В Китае суд приговорил к смертной казни воспитательницу, которая отравила  25 детей

Китайский суд приговорил воспитательницу яслей к смертной казни за отравление 25 детей, один из которых умер.

Об этом сообщает BBC, информирует UAINFO.org.

Ван Юнь арестовали в прошлом году после того, как дети из детского сада в городе Цзяоцзуо были доставлены в больницу после завтрака. Тогда сообщалось, что у 23 детей начались рвота и обмороки. Один из отравленных детей скончался в больнице в январе, проведя в медучреждении 10 месяцев.

Читайте также: В США впервые за 17 лет казнили афроамериканского преступника

Инцидент произошел 27 марта прошлого года.

В судебных материалах говорится, что женщина добавила нитрит натрия в завтрак детей своей коллеги, чтобы отомстить после спора относительно воспитанников. Коллега описал Ван как “презренную и порочную”.

Нынче же местный суд в Цзяоцзуо приговорил Ван к смертной казни.

Читайте также: У Казахстані скасували смертну кару

Суд также заявил, что это не первый случай, когда Ван травила людей. Сообщается, что ранее она купила нитрит в Интернете и отравила своего мужа – мужчина выжил.

Приговор приводится в исполнение путем введения смертельной инъекции или расстрела.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *