Россия прекратила поставки нефти в Беларусь, заявила в пятницу белорусская государственная энергетическая компания "Белнефтехим".

Сторонам не удалось прийти к договоренности о поставках к установленному сроку – 1 января, сообщает Русская служба "Голоса Америки".

Москва заявила, что поставки через территорию Беларуси, которая является ключевым транзитным маршрутом для российской нефтегазовой продукции, продолжатся. Однако затяжной спор может создать угрозу для поставок.

Читайте также: Беларусь и РФ договорились по газу за несколько часов до нового года

Как сообщается в заявлении "Белнефтехим", после прекращения подачи нефти из России загрузка сырья на двух белорусских НПЗ сокращена до технического минимума.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *