"Команда" Зеленского на парламентских выборах быстро движется к своему успеху – формированию парламентского большинства.

Читайте также: Чем запомнятся 60 дней Зеленского

Но почему "команда" Зеленского настаивает и мечтает об "монокоалиции"? Потому, что партии "Слуга народа" реально еще нет. Есть бренды "СН" и Зеленского, есть зиц-председатель, есть формальный субъект избирательной кампании, а партии еще нет. Поэтому не может быть и "однопартийного" большинства в новом парламенте.

Скорее всего, партия Зеленского "Слуга народа" будет создаваться сверху, на базе депутатов наибольшей фракции Верховной Рады.

Читайте также: Вас выбрали, господин Президент. Теперь начинается самое сложное – Atlantic Council

Если, конечно, президент Украины Зеленский не повторит ошибки Порошенко, который за пять лет своего правления так и не удосужился создать полноценную партию. Пришлось, на ходу, придумывать новую предвыборную пустышку.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *