Лавров пожаловался Совету Европы на Украину и страны Балтии

Российский министр иностранных дел заявил о нарушениях прав русскоязычного населения в этих государствах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пожаловался Совету Европы на "проблему нарушения прав русскоязычного населения" в Украине и странах Балтии. Об этом говорится на сайте российского ведомства, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Маску зірвано: що сказав "Містер Іхтамнєт" і яких підступів чекати Україні й Заходові

Лавров направил послание генсеку Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич по случаю 25-летия вступления РФ в организацию.

"Отсутствие надлежащей реакции на такие массовые и долгосрочные нарушения прав человека, как дискриминация русского и русскоязычного населения в Украине и в странах Балтии, расшатывает авторитет Совета Европы. Организация, возникшая на руинах Второй мировой войны, не должна равнодушно взирать на проявления исторического ревизионизма и возвеличивание пособников нацистов", — сказал он.

Читайте также: Глава дипломатии ЕС Боррель: Режим Путина использует для выживания все средства, включая дезинформацию​​​​​​​

Ранее в феврале Лавров тоже возмущался нарушением прав русскоязычного населения в Украине. Он тогда пожаловался, что с сентября 2020-го в Украине начался процесс "выдавливания языков нацменьшинств" из общественной и образовательной сфер и подчеркнул, что Россия особенно обеспокоена данными нарушениями.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *