Нормандская четверка Телеграф

В пятницу, 12 июля, во французской столице Париже состоялась встреча внешнеполитических советников Украины, Германии, Франции и России для возобновления переговоров в нормандском формате. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DW.

По словам немецких представителей, переговоры базировались вокруг "последних положительных сдвигов на Донбассе". Также продумывались дальнейшие шаги для реализации минских соглашений, в первую очередь — прекращения огня.

Отметим, в последний раз лидеры Франции, Германии, Украины и России проводили встречу в "нормандском формате" в 2016 году в Берлине.

Ранее сообщалось, что помощник президента России Владимира Путина и уполномоченный РФ по вопросам Донбасса Владислав Сурков примет участие во встрече советников глав государств и правительств "нормандского формата".

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва будет готова обсуждать расширение "нормандского формата" после выборов Верховной Рады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *